ветеринар

19:16 13-03-2001 / Лена, обратиться

У кошки течка третий день(домашняя, нестерилизована). Ведет себя ужасно, не дает по ночам спать. Можно ли давать какие- нибудь успокоительные ? Прочла у Н. Непомнящего, что можно смачивать лапы холодной водой, но это помогает минут на 15. Может, есть еще какие- нибудь средства ?

Ответы

# 11:00 14-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
К сожалению, все успокоительные будут слабо эффективны. У вас есть только 2 пути - гормональные препараты, имеющие множество побочных эффектов или стерилизация. Можете поступить так - сегодня дать кошке Пиллкан или подобный препарат, чтобы заглушить охоту, а затем, не дожидаясь наступления следующей течки, кошку стерилизовать.