ветеринар

22:59 13-03-2001 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Кот хронически болеет различного рода лишаями (или дерматитами) - врачи каждый раз ставят разные диагнозы, хотя внешние проявления одни и те же. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли кипятить 20 мин. покрывало, на котором он спит, для обеззараживания? И обеззараживает ли белизна, если ею мыть ванну, в которую так или иначе попадает его шерсть? Спасибо.

Ответы

# 11:08 14-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Кипячение не будет достаточно эффективно, а вот хлорка может убивать споры грибов. Я бы порекомендовала вам обратиться в ВИЭВ в лабораторию микозов к Горячкиной Елене Игоревне. Там вас не только поставят диагноз, но и приготовят вакцины непосредственно для вашего кота, чтобы решить проблему раз и навсегда.