ветеринар

12:54 04-11-2004 / Екатерина…, обратиться

Ответьте пожалуйста на вопросы (и. б. 51217) 03 ноября 2004 12: 25: 56 и каково Ваше мнение о кварцевании: убивает ли оно лишай или абсолютно бесполезно для этого.

Ответы

# 12:19 05-11-2004 Мария, обратиться
Катя, могу поделиться своим опытом как хозяйка британца. Когда мой кот в детстве болел лишаем (и я вместе с ним), кроме местной обработки проплешин у кота Зоомиколем и Гризеофульвина внутрь, я каждый день на 20- 30 минут включала кварцевую лампу в комнате, заодно и кота туда помещая. Все здоровы, по крайней мере анализы наличия стригущего лишая не показывают.
# 12:52 05-11-2004 Екатерина…, обратиться
Спасибо, Мария, мы тоже кварцуем каждый день. У меня вопрос к Вам, как Вы заразились, через какое время и в каком виде проявились симптомы, как и сколько Вы лечились. У нас грудной ребенок. .. и если не трудно, расскажите поподробнее как долго по времени ЭТО вылечивается/ заразно.
# 15:23 05-11-2004 Мария, обратиться
Подсунули в дорогом питомнике зараженного котенка. Через пару мес. у него пошли проплешины по головке, а у меня - специфические круглые пятна с выступающим ободком по телу. Болели месяца 2 точно, слава Богу, что на волосы у меня не перешло. Необходимо животное - к ветеринару, а самим - к дерматологу. Заразно очень, от человека к человеку тоже легко передается, особенно подвержены женщины и дети почему- то. Мой муж перенес в очень легкой форме - 2- 3 пятна на ногах за все время. Главное ребеночка не заразить, надо изолировать его в отд. комнату, т. к. от чел. к чел. лишай передается все- таки не всегда. Будут предлагать усыпить животное, не знаю, как в Вашем случае, а я отказалась, мучились пару месяцев, зато сейчас совесть не мучает: )
# 23:03 05-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. 1. Кварцевание убивает споры, которые свалились с животного или находяться в чешуйках на поверхности, мицелий грибка он не убьет - это не панацея. Кроме того, должна быть лампа специальная для кварцевания помещений, а не для загара - у них разная длина световой волны.
2. Иммунофан хорошо. По 0, 5 мл внутримышечно через день 5 инъекций.
3. Фунгин и Ям взаимозаменяемы. Можно также использовать Зоомиколь и разные медицинские противогрибковые мази и жидкости, например, Тербизил.
4. Человек взрослый заражается в период ослабления иммунитета, грипп, простуда, иил в местах повреждения кожи - царапины, болячки и пр.
Дети очень легко, могут без контакта через вещи одежду и т. д. Поэтому главное кварцевать помещение. !! !! По 30 минут ежедневно без людей внутри, спец. лампой для помещений