ветеринар

13:08 04-11-2004 / Ольга, обратиться

Кошке 1, 5м. (британская). Она беременная первый раз , мы 2 недели назад перевели её на сухой корм, но она после того как забеременнела очень плохо ест и всё время спит. Это нормально?

Ответы

# 19:19 04-11-2004 Катерина…, обратиться
Могу поделится с Вами своим опытом. Моя кошка в августе тоже забеременела впервые и тоже плохо ела и спала целыми сутками - мы разволновались (до беременности она была гиперактивна и разве что по потолку не бегала) и свезли ее к ветеринару. Врач сказал, что ее поведение вполне нормально , так как происходящие гормональные и иные изменения вполне могут вызывать и сонливость и проблемы с аппетитом( как у беременных женщин). Измерьте температуру(норма - до 39) и посмотрите, не появились ли у нее выделения(глаза, нос, уши, задний проход и т. п. ) в порядке ли кожа и шерсть. Если ничего нет - то все в порядке, готовьтесь к приему потомства. Мы уже воспитываем 6 котят.
# 10:21 05-11-2004 Ольга, обратиться
Спасибо, Катерина!
# 23:54 05-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Да, такое поведение вполне нормально, если нет никаких других тревожных симптомов. Удачи Вам!
# 23:41 06-11-2004 Ольга, обратиться
Спасибо!