ветеринар

08:56 05-11-2004 / Галина, обратиться

Уважаемые господа! помогите советом: собаку (пудель 12 лет) помяли в драке, явных укусов нет, но не спит, не даёт до себя дотронуться, стонет всю ночь, не ест, мочится в коридоре, пьёт только воду и через 5мин. всю её вырыгиваюет. что это может быть? Дрался раньше постоянно, но чтобы рыгать после этого целый день. .. Может у кого нибудь было что- то похожее. За ранее спасибо за любую информацию. (К врачу не могу везти, не даёт до себя дотронуться и визжит как потерпевший)

Ответы

# 10:41 05-11-2004 Kiki, обратиться
Прививки от бешенства есть?
# 12:00 05-11-2004 Маша, обратиться
У вашей собаки, сорее всего, сломано несколько ребер и может быть сотрясение мозга. В этом возрасте косточки у них хрупкие. Сделайте рентген и все станет ясно, по крайней мере насчет ребер.
# 00:11 06-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надо чтобы врач сделал седативное (успокаивающее) средство и собаку транспортировать в клинику и обследовать подробно, здесь нужен не только рентген.