ветеринар

21:52 05-11-2004 / Макар, обратиться

Уважаемый ветврач! У меня проблема с моей сиамскрой кошкой: она часто ловит мышей, затем она их целиком ест, но после этого через час или два ее рвёт и она этого мыша опять наружу, а я потом убираю, как понимаете, зрелище не самое приятное! Ничего не могу поделать, вот уже сколько лет ловит, ест, а потом ее рвёт. Что делать?

Ответы

# 00:28 06-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Попробуйте в тот момент, когда мышь поймана, но еще не съедена, кошку похвалить и дать ей любимое лакомство, чтобы она бросила мышь и стала есть лакомство. Если обмен состоится, то сделайте вид, что пойманная мышь самая большая ценность, которую Вы когда- либо получали от кошки. И еще раз дайте лакомство. Только потом незаметно от кошки выбросите мертвую мышь. Такой опыт надо будет повторить несколько раз, чтобы закрепить рефлекс. Тогда, возможно, кошка будет приносить и отдавать Вам мертвых мышей, как обычно делают домашние кошки.