ветеринар

13:31 07-11-2004 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста сегодня дали "Дронтал" котенок очень вялый судорги в животе все время жалобно мяукает.

Ответы

# 21:56 07-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Срочно на прием к врачу. !! Возможна интоксикация препаратом! !!
# 13:10 08-11-2004 Ольга, обратиться
Врач приезжал. Сказал что интоксикация не из- за препарата а из- за токсичности глистов (огуречный слепень. Вчера через 3часа после таблетки он сходил в туалет в кале(кала было не много) было очень много личинок и глистов. Врач сказал что сильное бражение в желудке. живот не вздутый. Температура вчера 38, 2. прописал колоть: ношпу, гентомицин, кантарис. если не начнет пить то глюкозу и физ. раствор. Сегодня не пить не есть не начал. Почти безперерывные судорги и постоянный кашель. глаза не реагируют. не встает. идет пена со рта. Я боюсь что не все глисты вышли с калом и начнут там гнить? слабительное и клизму не назначали. Такое ощущение что лекарства не помогают. Правильно ли их назначели. УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! !! Сама не ем уже вторые сутки.
# 20:50 08-11-2004 Ольга, обратиться
Возили на УЗИ очень воспален желудок и кишечник. Состояние не улучшается. Чуть чуть попил воды. Воду пил странно, не сам, а обмакивал лапку а потом ее облизывал. Может еще и с горлом что- то? Сделали клизму из воды и подсолнечн. масла кал вышел нормальный. От еды отказался. Уже даже не мяукает. Ношпа дает облегчение буквально на час а потом все заново.
# 01:09 09-11-2004 Рита, обратиться
ЛЮДИ, НУ НЕЛЬЗЯ МАЛЕНЬКИМ КОТЯТАМ ДАВАТЬ ДРОНТАЛ! !! ! НЕЛЬЗЯ! !! Вы уже не первая которая точно такие последствия описывает этого препарата.
# 14:33 09-11-2004 Ольга, обратиться
Господи так что же теперь делать? Дронтал то уже дали! Врач говорит что через 12 дней делать повтор. У меня паника. Сейчас у него в добавок ко всему еще и очень затруднительное дыхание как будто пытается что то проглатить, еще бывает такое ощущение что ему в рот попал волос и он пытается его выплюнуть (как у людей когда во рту волос). Что же это может быть? Ответьте мне пожалуйста!
# 22:20 09-11-2004 Рита, обратиться
Он кушает? Молоко с глюкозой разведите и поите его, можно из шприца. Белок яичный сырой тоже не повредит. А в будущем выводите глистов так головку чеснока разотрите и сварите в небольшом количестве жирного молока, процедите остывшую но теплую кашицу через марлю, и этим молоком поите вашего питомца - по столовой ложки 2- 3 раза в день. Дня два- три.
Уверяю ни интоксикации у него не будет, ни малейшей угрозы здоровью. И глистов тоже не будет.