ветеринар

19:37 07-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, кто- нибудь, что сделать с собакой. В прошлом году её стерелизовали и она стала по ночам писаться, правда сначала не каждый день. А теперь она писается даже днём иногда, может даже часа через 2 после прогулки. Причем делает это она лёжа, во сне. Как это можно хоть немного подлечить?

Ответы

# 22:47 07-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это гормольнальное растройство, которое бывает у стерелизованных сук. Можно попробовать корректировать гормонами, но это не всегда помогает, в некоторых случаях делается операция по ушиванию культи матки. Она сложная, дорогостоящая, и дает эффект в 80 % случаев, но 100 % гарантии нет.
# 09:04 08-11-2004 Ольга, обратиться
Вы знаете, а такой операции быть не может, т. к. ей вырезали матку, у неё там была опухоль.
# 00:16 10-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Там влагалище подшивается, какая- та часть всегда остается. Операция и патология (недержание мочи)описана в книге Ниманда "Болезни собак" изд- во "Аквариум"