ветеринар

13:45 10-11-2004 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Последнее время стала замечать, что моя кошка сильно чешет уши, трясет головой, на одном ухе стала облазить шерсть. Такие симптомы бывают при ушном клеще, но уши у неё чистые, без налёта. Смазываю уши Отодепином, но результата нет. Может, у кошки не ушной клещ, а что- то другое? Кошка выглядит измученной и даже похудела. Что Вы можете нам посоветовать?

Ответы

# 22:53 10-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Надо исследовать ушные раковины отоскопом, таким специальным прибором, который одновременно освещает наружный слуховой проход и увеличивает изображение. И, возможно, придется сделать микроскопическое исследование отделяемого из ушной раковины.