ветеринар

14:04 10-11-2004 / Лана, обратиться

У меня есть кот, ему 1. 5 года, некастрированный и он совершенно не ведет себя как положено взрослому коту, тоесть кошки его не интересуют вообще. Когда он был маленький ему было меньше месяца, он очень сильно болел ринитом, так сильно что мы его уже практически "закопали". Но он не помер, вырос в очень большого, даже толстого кота, в остальном вполне здоров, жрет за 4- ых, но мы хотели его кастрировать - но теперьо не знаем стоит ли, ведь на кошек он не обращает внимания.

Ответы

# 22:59 10-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Половое созревание - вещь сугубо индивидуальная: у одних оно наступает в 6 месяцев, у других (котов) в 2 года. К тому же перенесенное заболевание могло оказать побочный эффект на половые органы и их развитие. Когда возникнет необходимость, тогда кастрируете.
# 16:13 11-11-2004 Vetcat, обратиться
По- разному проявляется половая охота, у некоторых не бывает сильного возбуждения (вопли, мечение всего в квартире). Британские коты, например, очень тихие, хотя и размножаются успешно. Некоторые персы - тоже.