ветеринар

10:03 11-11-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! В выходной привезли мне мою кошку с дачи, ей уже 10 лет. Замучил понос, сначала черный, потом рыжеватый. В Ветаптеке дали препарат Энтерокат, сказали, что хороший. Я перевела кошку на диету даю бульоны и отварную курицу, мало кормлю. Аппетит у кошки хороший, носик прохладный.

Ответы

# 10:31 11-11-2004 Vetcat, обратиться
Необходимо давать кровоостанавливающее (Дицинон в таблетках, например. По 1\ 4 таб 2 раза в день 2- 3 дня). Не знаю, к сожалению, препарата, который Вам посоветовали, можно давать Смекту или Фосфалюгель. Скорее всего это от кормления неподходящими кормами. Но при упорном кровотечении в толстом отделе кишечника можно подозревать и инородные тела. Так что если через сутки после начала лечения улучшений не заметите, бегом на приём к доктору.
# 15:06 11-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Обязательно сдайте анализ кала на токсоплазмоз!