ветеринар

10:57 11-11-2004 / Жанна, обратиться

Привезли кота с дачи (ему 13 лет). Ест много (последнее время кормлю сырой рыбой и сырыми куриными желудками, добавляет едой с общего стола). Периодически появляется понос со слизью. Проглистовали. Вид у него нездоровый. Худой, в уголках глаз пленочка. Нос сухой. Месяц назад возили к ветеринару с температурой: поставили диагноз бронхит и коньюктевит, делали уколы, температура нормализовалась. Теперь донимает понос. Поменять корм? Или вести к ветеринару? Подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 11:28 11-11-2004 Vetcat, обратиться
лучше к доктору. А пока определите, после какой пищи появляется понос и не давайте этого. Таблетки от глистов когда давали?
# 12:51 11-11-2004 Жанна, обратиться
Таблетки от глистов давала 10 дней назад. Получается, что одна и таже пища воспринимается то нормально, то диарея.
# 13:24 11-11-2004 Аноним, обратиться
Необходимо комплексно обследовать (ан. крови на биохимию, общий крови, моча) Кормите только варёными продуктами, и что- нибудь диетическое - курица без кожи, без костей, творог диетический. Но без врача Вам не обойтись, нужно поставить точный диагноз и назначать лечение. Все советы сейчас - пальцем в небо.
# 13:31 11-11-2004 Аноним, обратиться
унего возможно грипп. А вообщем возраст уже. .. . любая инфекция может быть.
# 14:28 11-11-2004 Vetcat, обратиться
Инфекционное заболевание тоже может быть, если прививок не делали. Но, повторюсь, это пальцем в небо.
# 15:10 11-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Анализ кала на общую копрологию тоже не помешает.