ветеринар

14:23 11-11-2004 / Катя, обратиться

Срочно. Уважаемые врачи (прошу отвечать только врачей). У моей собачки (6 лет - пудель- той) 2 дня назад с заднего прохода стала выделяться кровавая слизь. Выделения не частые, вчера она 2 раза сделала туалет с кровью(кал тёмный- коричневво- чёрный), сегодня ночью проспала нормально, но утром один раз из неё прямо из заднего прохода вышло слизь тёмного цвета с кровью(как желе). Из таблеток мы давали ей Цитроцеклин(2 таблетки позавчера+ 1 таблетка вчера+ вчера 1 пакетик смекты- растворимой). Подумали, что это глисты и дали сегодня ещё Протел 1 таблетка. Больше сегодня ничего не давали. Мы ей даём только рисовый отвар, который она кушать не хочет. Собачий корм не давали и не даём. Когда она лежит, то нос теплый и сухой, а когда ходит, то мокроватый и прохладный. В данный данный момент у нас нет возможности обратиться к врачу, поэтому занимаемся самолечением и просим у Вас помощи. Костей собака не ела. Из лекарств в данный момент у меня есть Цитроцеклин, Но- Шпа, Марганцовка, Смекта. Только что собака сделала туалет. В кале просматривается кровь, как запеченная.
Спасибо.

Ответы

# 15:14 11-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проверьте паранальные синусы - два симметрично расположеных в толще кожи по бокам анального отверстия мешочка. Возможно в них идет воспалительный процесс. Кал оформленный, кашицеобразный или жидкий?