ветеринар

01:02 12-11-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У котенка 3- х месецев кровь в кале (темного цвета, кал оформлен), температуры нет, котенок активен, прокололи антибиотик, даем бифидумбактерин, дали таблетку от глистов (все под руководством врача), ситуация не изменилась, анализ кала у нас не делают. Скажите пожалуйста что это можит быть, очень жалко котенка. Спасибо!

Ответы

# 10:42 12-11-2004 Vetcat, обратиться
А чем Вы кормите котёнка?

Это может быть энтероколит, может быть глистная инвазия, а может быть, как уже отмечали ниже, токсоплазмоз, зооспороз.
Переведите на диету (варёная курица, лучше грудки, бульон нежирный, рис варёный). Кровоостанавливающее - Дицинон в таблетках (по 1\ 5 - 1\ 6 таблетки 2 раза в день 3 дня), если умеете инъекции делать - ещё лучше, по 0, 3 мл внутримышечно дважды в день. Бифидум продолжайте, всего 20 дней. Энтеросгель или Энтеродез тоже внутрь.
И всё- таки , постарайтесь найти, где можно анализ кала сделать. Это обычная процедура для ветеринарных лабораторий, а они есть в каждом районе в любой области. На крайний случай можно обратиться к медикам. Токсоплазмоз - коварная штука, нужно убедиться, что это не он.
# 21:04 12-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Трихопол по 1/ 6 таблетки 2 раза в день 7 дней.
# 00:22 13-11-2004 Марина, обратиться
Здраствуйте, доктор. Вы не могли назвать заболевание, и описать поподробнее лечение и прогноз. С уважением, Марина.
# 17:17 13-11-2004 Vetcat, обратиться
Назвать диагноз можно только после проведения диагностики, т. е. анализа кала в данном случае.
# 14:19 14-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я не обладаю экстрасенсорными способностями и не могу, не видя животное и не имея анализов, ставить диагнозы и, уж тем более, не могу делать какие бы то ни было прогнозы.
# 00:43 29-08-2005 Наташа, обратиться
Здравствуйте! Ко мне домой пришел котенок, возраст 2 недели не больше, все время мяукал искал маму, я кормлю его молоком(коровьим)со шприца, у него температура низкая 37, 9 вот уже 2 дня не писяет и не какает, это нормально, что с ним? Ночью тоже мяукае, что с ним?