ветеринар

16:11 12-11-2004 / Наталья Иванов…, обратиться

После удаления опухоли молочной железы у моей кошки доктор назначил Метастоп в дозе 1 таблетка на голову. Я уже второй месяц прикладываю таблетки к голове моей Мурке, но кажется на брюшке опять что- то растёт. Может есть какое- то лекарство посильнее, не хочется больше мучить кошку ещё одной операцией.

Ответы

# 18:19 12-11-2004 Vetcat, обратиться
Лекарства посильнее скальпеля ещё не придумали, к сожалению.
# 21:15 12-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Простите, я не поняла, что значит "прикладываю таблетки к голове. .". Вы, что не внутрь их даете? Или там предписание такое?
# 21:25 12-11-2004 Vetcat, обратиться
Ирина Анатольевна, это пропись такая ". .. таблеток на голову в сутки". Человек понял буквально. .. Но по- моему, это шутка, мягко выражаясь.
# 22:05 12-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А что такое этот Метастоп? Где можно аннотацию посмотреть? Судя по "головам" - это что- то очнь ветеринарное. У себя в "Видале" я не нашла. А перекисью уши - это Вы зря. , уж не обижайтесь на резкий тон, но я столько из- за нее проблем видела, не сдержалась. извините.
# 22:28 12-11-2004 Vetcat, обратиться
Это такое "чудодейственное средство" из серии "Здоровые почки".
На сайте Агроветзащиты vetmag. ru в поиске найдёте аннотацию. Противоопухолевый препарат для собак и кошек. Всё ещё хотите читать её? ))
Про перекись. .. Я её люблю. В умеренных дозировках побочных эффектов не наблюдала, а если раздражение, так это много перекиси нужно налить, или "тщательно чистить", не знаю. Ну шут с ней, масло тоже хорошо, только вазелиновое - оно же минеральное, тоже сушит. .. Пусть бы хоть оливковое, а лучше персиковое; -)
# 21:38 14-11-2004 Доктор Байдаров…, обратиться
Сегодня прочитал про метастоп на голову. М- да- аа. .
Нет слов. Видимо Наталья Ивановна прочитала это в аннотации к препарату. Я проверил - там так и написано: " в дозе 1 таблетка на голову". Специалист поймёт, а пациенты пусть сами гадают как применять. Думаю господам из фирмы "Веда" стоит задуматься о том, чтобы быть ближе к народу и писать попонятнее.
# 22:11 14-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Наталья Ивановна, извините, что у нас тут такая возникла переписка.
Метастоп врядли поможет. При опухолях молочных желез вообще химиотерапевтические средства не очень хорошшо помогают. Лучший способ решения проблемы - хирургическое иссечение опухоли обширно с захватом здоровых тканей. Как профилактику возникновения повторных опухолей и метастазирования могу порекомендовать только кастрацию (стерелизацию) киски, обе операции можно сделать одномоментно, чтобы не давать наркоз дважды, если размер опухоли не очень большой.