ветеринар

19:21 13-11-2004 / Хозяева, обратиться

Здравствуйте! У нас заболел кот. Мы сегодня были у ветеренара и он поставил диагноз "водянка". Причины мы не знаем. Ветеренар предложил нам усыпить кота, но мы его хотим спасти. Помогите пожалуйста спасти кота, или подскажите как нам это сделать. Заранее благодарны.

Ответы

# 23:56 13-11-2004 Аноним, обратиться
Пойдите к другому ветеринару для начала, а коту сколько лет?
# 14:31 14-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
"Водянка" чего? Возраст кота? Сколько времени болеет? Какие клинические признаки, т. е. что Вы сами наблюдаете - какое недомогание? Где Вы живете?
# 16:30 14-11-2004 Хозяева, обратиться
Спасибо Вам за незамедлительный ответ на нашу просьбу о помощи. У нашего кота (4 года) - водянка брюшной полости (асцит). Жидкость в брюшной полости мы заметили неделю тому назад. До того у него отмечалось похудение на 1. 5 кг на протежении полугода, снижение аппетита, удушливый кашель (ветеринар расценил это как глистную инвазию - провели курс лечения таблетками от глистов 2 курса по одной таб. з прормежутком 10 дней). Два месяца назад коту сделали иньекцию , чтоб не "гулял".
Мы живем в Ивано- Франковске (Украина)и к сожаленью у нас нет дргого ветеренара.
С нетерпеньем ждем Вашего ответа.
# 22:05 14-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
К сожалению, это не лечиться. Все признаки говорят о вирусном перитоните кошек, а по мировой статистике 98% смертности при этом заболевании. Симптоматическое лечение помогает не надолго, получается, что мы только продлеваем мучения животного. Мне очень жаль. ..
Можно поддержать его сейчас, пока не стало совсем плохо. Гипотиазид (20мг) по 1/ 6 табл. 1 раз в день утром пожизненно, витамины В 12, В 6, В 1, по 1 мл внутримышечно чередовать 1 раз в день, витамин С (аскорбиновая кислота) по 1 мл внутримышечно 1 раз в день.
# 22:08 15-11-2004 Аноним, обратиться
Не усыпляйте скотинку, лечите его как можете - чудеса порой тоже случаются. Я вот лично без вет. образования. выходила безнадежно больного котенка - сейчас такой котяра вырос - 7 кило, красавец!