ветеринар

11:20 15-11-2004 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! Перевела собаку на корм "Роял- канин- лайт" Собаке 13 лет- ожирение. Но он не очень охотно есть его. Ждет своей обычной еды. Можно ли немного его подкармливать мясом в перерывах между кормом? Спасибо.

Ответы

# 11:59 15-11-2004 Vetcat, обратиться
Это нежелательно, но для пожилого пса можно сделать исключение. Замените небольшую часть корма тем же количеством мяса: допустим при норме корма 300 г в день можно давать 250 корма и 50 мяса. Только, пожалуйста, мясо нежирное и без костей.
# 13:30 15-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Корм для этого и лайт, что количество белка в нем снижено, если Вы будете добавлять или заменять какую- то его часть мясом, то увеличите процентное соотношение белка в корме, из- за этого собака худеть не станет. Можно перевести на любые консервы эконом- класса, например, Дарлинг, в них мясо соевое в мясном желе, едят его собаки с удовольствием и худеют, худеют.