ветеринар

07:32 15-03-2001 / Касымжанов Б.К.…, обратиться

Уважаемые ветеринары, ответьте пожайлуста на вопрос: у кошки(возраст- полгода, белая ангорка)сильно лезет шерсть, да так, что за день все ковры практически покрываются белым настилом из шерсти, а воздухе летает белый пух. Долго вылизывать себя кошка не может, т. к. сильно устает и зысыпает на половине процесса. Вычесывать кошку ежеминутно мы не в состоянии, т. к. целыми днями на работе. Что нам делать, с точки зрения ветеринара? (Кроме шуток)

Ответы

# 17:28 15-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Вычесывают кошку один раз в день пуходеркой, затем обязательно прочесывают массажной щеткой, чтобы улучшить кровообращение в коже. Сильная линька может быть связана с рационом (при недостатке в нем селена, серы), жарким и сухим воздухом в квартире. Перейдите на корма для длинношерстных кошек, чаще проветривайте помещение, если есть возможность - сдайте кровь на биохимический анализ.