ветеринар

17:49 15-11-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Крыска расчесала за ухом до крови полоску в 0, 5 см. Вокруг на 1 мм выдрала шерстку. Думаю, реакция на апельсин (съела чуть- чуть из под апельсина мякоть- вату). Может чем помазать?

Ответы

# 18:18 15-11-2004 Vetcat, обратиться
Лучше сдать соскоб кожи на саркоптоз (возбудитель - чесоточный клещ) и отодектоз (это из уха). И до взятия соскоба ничем не мажьте. Если результаты отрицательные, возможно - аллергия. Тогда применяйте антигистаминные препараты.
# 19:08 15-11-2004 Д-Р Байдаров…, обратиться
Клеща скорее всего у крысы нет. Сколько работаю ещё не видел у крыс саркоптеса. А вот аллергия встречается очень часто. Болячку мазать 2 раза в день мазью Гиоксизон(продаётся в аптеках) 5 дней, внутрь давать детский диазолин 1\ 20 таблетки 2 раза в день 5 дней.