ветеринар

18:49 15-11-2004 / Ольга Из Минска…, обратиться

Ирина Анатольевна извините я не поняла что значит сфотографировать и выложить где нибудь! Вы имеете ввиду УЗИ? Анализ на лейкоз делали по крови!

Ответы

# 20:28 15-11-2004 Аноним, обратиться
Посмотрела у него воспалены все десны. Ярко красного цвета. Еще дней 5 назад были воспаления у пары каренных зубов, а теперь абсолютно на всех!
# 21:41 15-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Котенка сфотографируйте близко в районе увеличенных лимфоузлов. Фотографию выложить в интернете можно на сайте narod. ru, если их видно визуально. Анализ крови, который делали можете полностью написать, или только сказали, что лейкоза нет. ?
По описанию десен можно подозревать кальцивироз, но должны быть еще язвы на небе и языке.
# 22:38 15-11-2004 Ольга Из Минска…, обратиться
Дело в том что они не видны а только прощупываются у основания челюсти (под ней)на уровне ушей. Еще раз осмотрела небо и язык они нормального розового цета язв нет. По поводу лейкоза просто сказали на словах. Опухоли лимф мы заметили почти сразу когда его подобрали ему тогда было от 2 до 3- х мес. Сейчас ему уже 7 мес. Может ли животное так долго при подозрении на лейкоз жить и болезнь кроме лимф ни как себя не проявлять?
# 11:16 16-11-2004 Ольга Из Минска…, обратиться
Ирина Анатольевна! Ему опять стало хуже он все время лежит. Аппетит пропал. Он ест только тогда когда я его заставляю, сам к миске не подходит. Нос очень сильно течет(пузырится). Сегодня будет 6 дней как мы колим "Амоксициллин" но результата не видно. Стал пытаться есть цветок на окне. глаза
все время прищурины и их на половину застилает второе белое веко. Я в отчаянии. Умоляю Вас скажите что нам делать?
p. s. Если это лейкоз? разве могут эти опух. на лимфах то уменьшаться то увеличиваться.
# 14:20 16-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Все- таки это скорее всего панлейкопения - кошачья чумка. Лимфоузлы долго увеличены, и симптомокомплекс (истечения из носа, конъюнктивит, растройство аппетита и пищеварения, м. б и кашель) налицо. Лечиться очень трудно, только антибиотики, фоспренил и витамины. Можно добавить симптоматические средства: нос течет - капли в нос (детский Протаргол); глаза слезятся - капли в глаза (Тобрекс, Левомицетиновые глазные); если во рту будет воспаление - смазывать десны Мараславином. Больше ничего не сделаешь. Состояние все время будет то улучшаться, то ухудшаться. Некоторые выживают, некоторые нет. Лейкоза никакого нет, при лейкозе лимфы такие большие, что видны визуально.
# 14:55 16-11-2004 Ольга Из Минска…, обратиться
ВЫ самый лучший врач! Спасибо ВАМ! Наш врач вообще исчез (который приходил изначально)отключил сотовый и все! А ВЫ не хотите открыть у нас филиал. Конкуренция нулевая. Всего 3 частн. клиники у которых в наличии ничего нет. Все манипуляции такие как УЗИ и даже обычные анализы не говоря уже о ЭКГ или еще о чем то делаются только в одной гос. клинике. Где очереди умопомрачительные. Поверьте когда котенок заболел я прозванила абсолютно все и всех.
# 16:35 16-11-2004 Татьяна, обратиться
Ольга, нашла ссылку на заказ кормов ( ветеринарные диеты EUKANUBA) как раз у Вас в Минске. Вот адрес http: // zoo. shop. by/ 15. html Когда зайдете на сайт, слева найдите ссылку "Ветеринарные диеты" и там как раз есть корм EUKANUBA Veterinary Diets Cat High Calorie Formula, к сожалению на сайте только сухой. Вообще- то бывают еще такие консервы, что конечно предпочтительнее. Еще нашла электронный адрес фирмы EUKANUBA правда в Москве : Office @ eukanuba. ru и телефон (095) 745 36 57, может удастся с ними связаться на прямую и узнать , есть ли представительство в Минске. А вообще особенно не заморачивайтесь на счет этого корма, отварная курица и детское питание, это хорошая еда. Может быть у Вас в Минске, есть корма фирмы Hills, они тоже очень хорошие и у них есть аналогичный корм для выздоравливающих животных, выпускается под названием HILLS Prescription Diet* Canine/ Feline a/ d А адрес сайта компании HILLS такой http: // www. valta. ru/ Всего Вам самого хорошего и поскорее выздоравливайте.