ветеринар

10:35 16-11-2004 / Татьяна, обратиться

Ирина Анатольевна, подскажите, на сколько хорошо себя зарекомендовало средство Стронгхолд? Каким образом, оно убивает и глистов ? Например, ленточных убивает? И стоит ли вместо двух средств ( дронтал и фронтлайн ) использовать только одно - Стронгхолд?

Ответы

# 14:28 16-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Стронгхолд - средство профилактическое, как говорят представители производителей. Действует оно всасываясь в кровь животного и проходя путь через печень. Если уже есть глисты, они рекомендуют применить сначала традиционное средство, а потом накапать Стронгхолд вместо повторной обработки, т. к. всасываясь в кровь, он действует на личиночные стадии круглых глистов, которые паразитируют в легких. На взрослых червей, в т. ч. ленточных не действует, т. к. в просвет кишки не попадает. Хорошо действует на ушных клещей и как защита от блох.