ветеринар

13:23 16-11-2004 / Татьяна, обратиться

Кормлю кота только баночным кормом Гурме, около 300 г. в день, не чаще 1 раза в неделю корм заменяю парной говядиной или куриной грудкой. Есть ли смысл переходить на кормление Hill's, как сделать это правильно и сколько грамм в день давать? Я читала что корма класса Премиум более калорийные, поэтому для взрослого кота будет достаточно 150- 170 г. в день, правда ли это? Коту (британец) 2, 5 года, весит около 4, 5 кг, год наза лечили МКБ, поэтому сухой корм не даю.
Спасибо.

Ответы

# 14:34 16-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Да, корма Премиум класса более калорийные, потребление в граммах на сутки меньше. Мясо нельзя мешать с кормами - устраиваете коту пищеварительный стресс каждым переходом. Лучше, чем Гурме Хилл, с или ЯМС, можно также давать сухой Рояль Канин - профилактика МКБ.