ветеринар

17:16 16-11-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемая Ирина Анатольевна! Можно ли кормить кошку с раковой опухолью кормом а/ D Hills? У нее повышена амилаза. Кормлю i/ d паштетом, не худеет .
Даю пить травянные коктейли "Парацельс" и делаю уколы Лигфол т. к . остальное в Биоконтроле откозались делать.

Ответы

# 20:47 17-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. До тех пор, пока амилаза высокая, нельзя, только i/ d, а потом постепенно переведите.
# 23:46 12-11-2010 Аноним, обратиться
Шикунова Ирина Анатольевна,
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, собаке 6 лет, кобель, на лапе над лучезапястным суставом стала расти опухоль, с лета увеличилась до размера 3 см, собака стала прихрамывать на лапу, сделали рентген, поставили диагноз абсцесс, опухоль удалили, сделали гистологию,
диагноз злокачественная гистиоцитома (саркомоподобная). Сейчас собака чувствует себя хорошо и выглядит здоровой.
Хочу узнать несколько мнений, поскольку один ветврач говорит об Альфа Рефероне плюс АСД2, другой о лигфоле и еще одной биопсии,
третий на данный момент не рекомендует химию, так как это удар по организму вцелом и она может наоборот спровоцировать рост опухоли, показатели крови АСТ,АЛТ,ЩФ повышены в 2 раза, Липаза в 2,5, но АСТ И АЛТ у него были повышены всегда(в молодом возрасте перенес парвавирус),
не могли бы Вы высказать свое мнение по поводу лечения
Заранее спасибо