ветеринар

21:35 17-11-2004 / Ольга Из Минска…, обратиться

Ирина Анатольевна спасибо за ответ! Я бы хотела задать Вам еще один вопрос. Дело в том что я вижу что мой котенок вроде хочет есть да не может. Сегодня он ни чего не ел и я решила отварить ему филе рыбы морской (мы ее ему не даем но он ее очень любит) в надежде что он хоть что то съест. И он уже почувствовав запах стал просить а когда я ему ее дала то он очень осторожно стал есть при этом он давился вытягивал шею когда глотал, и было похоже что ему или больно глотать или там что то мешает. Однако горло ему смотрели два раза там были покраснения но как сказали не существенные. Поведение как у людей при очень сильной ангине. Тоже самое у него происходит и когда он пьет молоко, очень тяжело сглатывает. Может ему там что то мешает? Но что? Очень жду Вашего ответа!

Ответы

# 00:43 18-11-2004 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Возможно поражена слизистая глубоко в горле, не видно снаружи; а возможно, увеличенные лимфоузлы сдавливают горло снаружи и болезненно глотать; возможно также больно жевать , так как десны тоже поражены. Делайте пищу как суп- пюре, если есть в блендере, нет через сито протирайте, смешивайте рыбу с бульоном; мясо с кефиром или ряженкой. Еда должна быть подогрета до 40 град. Холодное в воспаленной гортане может вызвать спазм и затруднение дыхания. Лакать не так болезненно, как жевать.