ветеринар

15:08 15-03-2001 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. У щенка немецкой овчарки 7. 5 месяцев обнаружена железница на правом ухе и под подушечками ложных пальцев на обеих ногах. Выписали "Ивомектин" по полторы таблетки на ночь. А само ухо и под подушечками нужно чем- либо протирать или вычесывать?
Спасибо.

Ответы

# 17:47 15-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Можете использовать мазь Уир. И обязательно посоветуйтесь с врачом - при демодекозе необходимо назначение иммуномодуляторов и препаратов, поддерживающих печень, особенно при использовании такого токсичного препарата, как Ивермектин.
# 18:59 15-03-2001 Юлия, обратиться
Большое спасибо за ответ, но не могли бы Вы назвать те препараты - иммуномодуляторы и для поддержания функции печени - которые необходимы моей собаке? В данный момент я проживаю заграницей, Вы можете сообщить "интернациональные" названия или, например, не название, а основное вещество в лекарствах?
Еще раз большое спасибо.