ветеринар

20:23 18-11-2004 / Тина, обратиться

Здравствуйте. У моей кошки очень часто загрязняются уши. Грязь коричневого цвета. Мы чистим уши борной кислотой. Она у нас домашняя и мы не выпускаем ее на улицу. Это могут быть клещи? Можно ли капать капли "Барс" для профилактики?

Ответы

# 20:34 18-11-2004 Тина, обратиться
я забыла сказать, что мы надеваем ей противоблошинный ошейник "Витакрафт". он уберегает от клещей?
# 22:02 18-11-2004 Аноним, обратиться
Уши кошкам лучше чистить вазелиновым или на худой конец обычным оливковым маслом. Только ни в коем случае не капать масло прямо в ухо. Возьмите палочку и плотненько намотайте на нее вату, обмакните ее в масло излишки его отдавите об край посуды и аккуратно вычищайте кошкины ушки , все время меняя вату до тех пор пока она перестанeт загрязняться. Борная кислота может вызвать тяжелый дерматит ушей, который трудно лечится и причиняет много страданий животному. А перед тем как капать любые капли в уши не мешало бы посетить вет. врача для установления истинной причины выделений из ушей вашего питомца.
# 23:13 18-11-2004 Тина, обратиться
Большое вам спасибо за ответ. Там, где я живу хороших ветврачей нет. Один уже "помог" моему коту умереть.
# 14:23 19-11-2004 Эльза, обратиться
У нас был ушной клещ, тоже сначала были просто грязные ушки, именно коричневого цвета, хотя котик никуда и не выходил, потом котик начал чесать ушки. Вет врач выписал нам чистить ушки каждый день подогретым маслом и капать Софрадекс. После курса лечения, к сожалению, котик все равно погиб. Оказалось, что клещ развивался уже внутри и врачи ничего не смогли сделать. Сходите лучше к врачу. Удачи.
# 18:12 19-11-2004 Тина, обратиться
Эльза, я не и не подозревала, что клещ так опасен. А по сколько капель нужно капать?
# 09:16 22-11-2004 Эльза, обратиться
Тина, я не помню точно по сколько капель, но немного / по 1- 2 кажется/ , но могу ошибаться, это было давно. Сходите к врачу, может Вы зря беспокоитесь и у Вашей киски что- то другое.
# 14:03 22-11-2004 Наташа, обратиться
У моей кошки тоже были такие же выделения. Это похоже на засохшую кровь, как будто из- за того, что она уши расчесывает. На самом деле - это самый настоящий клещ. Капать надо каплями Софрадекс, когда будете покупать - вам и скажут как ими пользоваться. Ушки ватными палочками каждый день чистить.