ветеринар

10:56 19-11-2004 / Карина, обратиться

Здравствуйте. Такой вопрос. СРОЧНЫЙ. Коту 3, 5 года, живет постоянно дома, прививок никаких нет. Примерно с лета начал кусать себя за хвост / около попы/ и при этом рычать. "Приступы" бывали не чаще 1 раза в неделю, мы все это списывали на его иногда злобный характер. Последнее время стал шипеть по поводу и без, тоже не придали значение. Но вчера у него появились проблемы с задними лапками / плохо двигаются, или как это можно объянить/ и не дает себя гладить - видно что у него что- то болит около хвостика. В клинику сможем его отвезти только завтра, вызвать врача тоже нет возможности. Подскажите пожалуйста, что это может быть? ? Мы, конечно, плохие, беспечные хозяева, но мы его очень любим. Спасибо.

Ответы

# 09:23 22-11-2004 Карина, обратиться
Может кого заинтересует. Вдруг у кого такие же проблемы, не дай Бог, конечно. Ходили к врачу. Оказалось, что он искусал себе весь хвост до глубоких ран, ему его весь выстригли, теперь мой Барсик похож на льва, одна кисточка осталась от пушистика. Теперь обрабатываем болячки. Еще у него выдавили какие- то там железы под хвостиком - какой ужас. Пришлось надеть на него воротник, чтобы не лизал и не повредит себе чего- нибудь. Бедный, бедный котик, он похож на . . даже не знаю на кого. А еще сказали, что кормить никакими вискасами- китеками- фрискасами нельзя, только сырым мясом. Такая вот беда.
# 00:11 23-11-2004 Аноним, обратиться
Ничего страшного, это заживет. Плохо только что вы раньше этого не заметили, не пришлось бы вашему коту весь этот цирк терпеть.