ветеринар

18:11 15-03-2001 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
У меня кошка, 4 года. Я покупаю ей сухой корм и консервы в баночках. Кушает она хорошо, играет, как обычно. Никакого особенного беспокойтва не проявляет. Недавно у нее на животике (на небольшом участке в см. 5- 6) шерсть стала редеть, не то чтобы совсем отсутствует, но она реже и короче. Я не замечала чтобы она много вылизывалась или расчесывала это место. И вроде бы не сильно линяет. Кожа на этом месте нормальная, безо всяких тем чешуек или раздражения. На улицу она не ходит, блох или других паразитов у нее точно нет. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Что делать?

Ответы

# 20:41 15-03-2001 Елена, обратиться
У вашей кошки идет нарушение обмена веществ. Причиной этого явлются сухие корма. Вам следует пересмотреть рацион, сухие корма давать понемногу, обратитесь в клинику, там помогут подобрать рацион.
# 17:35 16-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Это может свидетельствовать о грибковом заболевании. Анализ ставится на основании соскоба и осмотра в свете лампы Вуда в любой клинике.