ветеринар

20:50 15-03-2001 / Рая, обратиться

Моей кошечке- год с небольшим. Мне говорили, что кошки - существа самостоятельные и "привыкают к квартире, а не хозяину". Недавно у меня появилась возможность уехать за границу. Очень хочется поехать, а ухаживать за моей Нюркой некому. решила ее отдать, но как погляжу на нее, так жалко становится. Она везде за мной ходит как пришитая, спит со мной, сидит со мной, убираюсь- ни на шаг не отстает. Не будет ли большим шоком для нее, если я вдруг ее оставлю кому- нибудь, хотя бы на время?

Ответы

# 17:39 16-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Смена владельца для взрослого животного - всегда очень сильный стресс, который не все могут перенести. Если вам нужно уехать ненадолго - лучше оставьте кошку дома и попросите кого- нибудь из друзей (с которыми ваша кошка знакома) ежедневно заходить, чтобы покормить и т. п. Если же хотить отдать ее - постарайтесь как можно ближе познакомить кошку с будущим хозяином, пусть он хотя бы несколько дней проведет у вас дома, сам ее кормит при вас. Вместе с кошкой передайте все, что принадлежит ее в вашей квартире и имеет ее запах.