ветеринар

09:17 20-11-2004 / Антонина…, обратиться

Кот 11 мес. , на половину перс. Около 3 недель назад начала течь слюна. Сначала по чуть- чуть, капельки на подбородке висели, а вчера начала течь так сильно, что весь подбородок с одной стороны (течет только справа) стал мокрый и такой запах не приятный, селедочный! Даже на груди мокро! Цвет жидкости раньже был прозрачным, а теперь светло коричневый, с какими то точечками. Водила к ветеринару (неделю назад) он сказал, что не знает почему течет, так как зубы в порядке и стоматита нет. Сказал, что может ест что нибудь не то! Помогите пожалуйста!

Ответы

# 14:08 22-11-2004 Наташа, обратиться
Обычно плохой запах изо рта и течет, именно когда стоматит или воспаление десен. Попробуйте пойти к другому врачу. У моей кошки такое было, она отказывалась даже есть и пить. Мы ей мазали пасть синькой. Она в аптеке продается, обычно малышам ею смазывают рот при стоматите. Проконсультируйтесь с аптекарем, как малышам мажут. Мы, кажется, 2- 3 раза в день ватной палочкой смазывали ей. И еще потом, кстати, стрептоцида засыпали в рот.
# 19:00 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Обратитесь к врачу еще раз. Нужно повторно осмотреть ротовую полость и зубы. По мере развития заболевания внешние признаки стоматита становятся заметнее.