ветеринар

21:26 15-03-2001 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор! У моей кошки сейчас линька и по всему дому летает шерсть. Кошка как- бы оплешивила и сильно похудела, хотя аппетит тот же. Это нормально? И еще, не опасна ли эта шерсть для человека (т. е. если случайно проглотишь эти волоски)?

Ответы

# 17:58 16-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Шерсть для человека не опасна, если, конечно, он не страдает аллергией к кошачьей шерсти или астмой. Что касается похудания и неравномерного шерстного покрова у кошки - это не норма, нужно обратиться к врачу. Возможно, есть кишечные паразиты или аллергия.