ветеринар

21:41 15-03-2001 / Арина, обратиться

Миленький доктор, помогите! !! Наш ветеринар говорит: чтобы собака была здоровой, ей нужно давать однообразный корм (кашу) и сырое мясо, и гулять, гулять, гулять. Что я и делаю, а моя Лейла вдруг стала страдать запором, причем фекалии со следами крови! Что же делать? !!

Ответы

# 18:11 16-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
В корме вашей собаки очевидно есть дефицит клетчатки, стимулирующей перистальтику кишечника. Мы рекомендуем обычно заменить кашу (чаще всего это очищенные крупы, которые содержат мало грубой клетчатки) на тертые сырые овощи (морковь, тыкву, кабачки, капусту, во время запоров - свеклу). И обязательно добавьте в рацион свежие кисломолочные продукты с бифидобактериями. Такой трехкомпонентный рацион (мясо, овощи, кисломолочные продукты) рекомендуется большинством врачей.