ветеринар

18:10 21-11-2004 / Евгения, обратиться

Помогите пожалуйста. Нашему котенку 8 недель. Котенок пушистый. 3 недели назад у него начала выпадать шерсть за ушами, а еще через неделю и на спине. Шерсть выпадает не полностью, остается коротенький подшерсток. Мы были у ветеринара, он посоветовал таблетки от глистов. Котенка мы пропоили этими таблетками, но мне почему- то кажется, что причина не только в глистах. Котенок ведет себя абсолютно нормально, играется, бегает, кушает с аппетитом. Но шерсть на спине продолжает выпадать. Мы даем ему витамины и кормим только специальным кормом для котят, варьируем обычный корм и сухой. Может быть вы сможете нам подсказать, что делать.

Ответы

# 19:17 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно осмотреть котенка под лампой Вуда и взять шерсть на анализ, чтобы исключить дерматофитию (лишай). Если лишай не будет обнаружен, обработать котенка от блох. Если будет обнаружен лишай, то соответственно лечить от лишая.
# 22:56 30-05-2005 Nnovnaumov @ Ma…, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, как лечить чумку у двухмесячного котёнка? Ветеринары говорят 50/ 50 выживит или нет, плохо чувствует только третий день. Выписали глюкозу пити и циклоферон в/ м. Два дня кололи, улучшений нет, как нам его спасти? !! !