ветеринар

22:21 21-11-2004 / Аня Н., обратиться

Здравствуйте. Моей собаке 6 месяцев, порода лабрадор, девочка. В возрасте 5 месяцев она стала очень часто мочится (примерно каждые 15- 20 минут)с небольшим количеством сгустков крови в моче. Потом вроде все нормализовалось, но через 0, 5 месяца началось тоже самое. Заметили, что моча имеет неприятный резкий запах. Ходили в ветлечебницу, там сказали, что она наверное простыла, сделали укол "ВЕРИБЕН" и назначили курс уколов "бициллина" 4- 5 дней. Подскажите чем можно помочь моей собаке в домашних условиях.

Ответы

# 19:36 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы что- то путаете. Верибен - препарат, применяемый для лечения пироплазмоза. Это опаснейшее заболевание, передающееся через укус клеща. Сопровождается высокой температурой и тяжелым общим состоянием. Верибен - токсичный препарат, его стараются не вводить без подтверждения пироплазмоза анализом крови. При пироплазмозе моча темная. Каковы результаты анализа мочи вашей собаки? Каково общее состояние? Температура? Аппетит?
# 13:08 25-11-2004 Аня Н., обратиться
Здравствуйте. Моча светлая, но с сильным запахом. Общее состояние: аппетит хороший, настроение хорошее, температура в норме.
У нас в городе такие ветеринары, они даже диагноз поставить не могут, поэтому и укололи "ВЕРИБЭН" для профилактики, ну и назначили курс "Бецилин- 3", думают может подстыла чуть- чуть. А мы думаем, что у неё что- то с почками, потому что она часто мочится и моча имеет очень неприятный резкий запах.
# 13:12 25-11-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Анна, меня тоже интересуют причины возникновения резкого запаха от мочи. Можно поподробнее об этом?
# 19:14 26-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Резкий запах бывает при воспалительных заболеваниях мочевого пузыря. Много информации о состоянии мочевого пузыря и почек можно получить из совершенно обычного общего анализа мочи. Договоритесь в медицинской лаборатории, чтобы сделали анализ мочи. Понаблюдайте, сколько собака пьет воды. Нет повышенной жажды? Во сне моча не подтекает?
# 19:30 26-11-2004 Андрей (И.Б. 54…, обратиться
Анна, на какие показатели стоит обратить внимание и где можно найти основные нормы показателей, чотбы можно было проанализировать их самому?
Спасибо