ветеринар

14:29 22-11-2004 / Галя, обратиться

Добрый день, у коккера 8 лет из левой параанальной железы выделяется кровь. Поведение, самочувствие - без изменений.
С чем это может быть связано, воспаление? Подходят ли для лечения свечи с ихтиолом? Спасибо.

Ответы

# 20:56 22-11-2004 Д-Р Байдаров…, обратиться
Выделение крови из протока п/ а железы указывает на воспаление, весь вопрос в том, что его вызвало.
Нужно показать собаку врачу, так как без квалифицированной помощи можно долечить железу до уё свищевания. Пока вставлять свечи ихтиоловые по 1 2 раза в день, после прогулки(собака должна оправиться)
# 12:23 23-11-2004 Галя, обратиться
Большое спасибо. Отведу сегодня ко врачу.
И можно еще вопрос: надо ли выдавливать из протока содержимое перед тем, как поставить свечку?