ветеринар

15:55 23-11-2004 / Александр…, обратиться

Добрый день, у нас собака порода шит- цу ему 2, 5года. Буквально 3 месяца назад заметил приступ эпилепсии. Обратились к врачам нам выписали фенолептин, но приступы повторяются, доза припарата постоянно увеличивается. Что делать и где можно найти специалиста. Большое спасибо.

Ответы

# 23:51 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если вы доверяете лечащему врачу, выполняйте его назначения и необходимая доза противосудорожных препаратов будет постепенно подобрана. Если не доверяете, обратитесь очно к другому врачу за "вторым мнением". Для лечения эпилепсии еще применяют Паглюферал. Разумеется, если это - истинная эпилепсия, а не судорожные припадки, связанные с другим заболеванием. Препарат выбора при истинной эпилепсии - фенобарбитал. Но его не так- то просто добыть.
# 21:45 11-11-2010 наталья, обратиться
Здравствуйте, у меня собачка породы шит-цу и у него в где-то в 5 месяцев начались странные приступы, после туалета по-большому начинает сводит лапы,(но не каждый раз), затем месяц такого не было, сейчас опять началось, но уже просто. может прыгать, радоваться и затем все тело сводит..., от чего такое может быть