ветеринар

19:17 23-11-2004 / Ирина, обратиться

у котёнка (2 месяца)сильная диарея, что нужно давать, чтобы от неё избавиться? Спосибо.

Ответы

# 23:47 23-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно не кормить, давать Смекту по 1/ 4 пакетика в небольшом количестве воды 3- 4 раза в день и обратиться в ветеринарную клинику. Сильный понос может быть вследствии заболевания панлейкопенией. Это очень опасное вирусное заболевание и своими силами с ним справиться почти невозможно. Диагноз подтверждается клиническим анализом крови, в нем обнаруживается снижение количества лейкоцитов. Не тяните, обратитесь в клинику.