ветеринар

11:50 26-11-2004 / Артём, обратиться

Здравствуйте! У меня щёнок, ему 3 месяца. Делали прививки, всего надо зделать 4, после 3 прививок где- то дня через 3 я его всё- таки повёл гулять, хотя это нельзя делать, но пришлось. Контактировать с другими собаками не давал, и с земли ничего не брал он. Когда я его в первый раз вывел на улицу, у нас в городе было уже холодно, снег (настоящая зима). Хочу вот Вас спросить, как дальше, всё таки подождать окончания прививок сегодня последняя и потом выводить, или продолжать ходить с ним и не давать пока контактировать с другими собаками. И что делать если что - то нетак я зделал (По- новой прививки и т. д. ). Гуляем мы с ним уже 1 неделю. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 01:13 28-11-2004 Лара, обратиться
Вы всё делаете правильно. Ведь прививки страшны не ващему щенку, а другим собакам, потому что прививки это полуживые бактерии. Для вас главное не простудить щеночка ни во время прививок ни после них. Ведь у него ослабляеся иммунитет. Удачи вам, растите щеночка.
# 23:01 28-11-2004 Маргарита…, обратиться
Не надо гулять. Потерпите, ведь прививочный иммунитет еще не образовался! Ничего страшного не случится, если щенок еще посидит дома, зато вы не подхватите заразу на улице (даже если не будете пускать его к другим собакам, но по земле- то он ходит и все нюхает! ). А то, что прививки страшны другим собакам - так это глупость и невежество! (Прочитайте инструкцию к привикам! )
# 01:04 29-11-2004 Лара, обратиться
В инструкциях много можно написать, но я сама формацевт и делаю эти прививки, так что в действии прививок я могу быть уверена, и я считаю, что свежий воздух еще никому не навредил.
# 20:23 29-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Раз уже гуляете, то не имеет значения - прекратите вы гулять на время последней прививки или нет. Это как лотерея. Если выработался иммунитет - не заболеет. Если не не успел выработаться - может заболеть. Хотите ПЕРЕстраховаться - не гуляйте. Не переохлаждайте щенка.
# 00:19 30-11-2004 Маргарита Для …, обратиться
Лара! Вообще- то фАрмацевт! Во- вторых - прививки - это не "полуживые бактерии", а убитые или "полуживые" вирусы! Если вы фармацевт, то должны это знать! Свежий воздух - вещь хорошая, но не в сильный мороз, влажность, ветер и т. д. Да еще если в большом и густонаселенном людьми и собаками городе!
# 01:47 30-11-2004 Аноним, обратиться
Ну а ругаться зачем? Животные не любят назойливых и вредных "мам", высказали мнение и пошли дальше: -))