ветеринар

17:30 26-11-2004 / Елена, обратиться

Здраствуйте!
У нашей кошки (ей 2 года), глисты уже как 2 месяца. Все это время у нее понос, в кале кровь и глисты. Мы пробовали давать ей декарис 1/ 3 таблетки, т. к кошка весит не больше 1, 5 кг. Но это не помогло, также мы дававли ей пирантел, но тоже безрезультано. Что Вы посоветуйте нам еще ей дать и в каких пропорциях?

Ответы

# 01:07 28-11-2004 Лара, обратиться
Глисты нужно прогонять по схеме - иначе лекарство не действует. Три дня декарис по инструкции на 1 кг веса утром натощак за 2 часа до еды, пять дней перерыв, два дня дронцит (ветеринарный препарат продается в таблетках, 1 табл. на 10 кг веса, поделите её и перед утотреблением залить кипятком, потом остудить и дать. Затем опять пять дней перерыв и опять 3 дня декарис натощак за 2 часа до еды по инструкции на кг веса. Обязательно при этом три недели давать полифан, 1/ 2 чайной ложки залить кипяченой водой, 1 раз в день утром, после еды.
И так же 3 недели по 1 чайной ложке 2 раза в день отвар травы кровохлёбки (заварить по инструкции). Всё должно пройти. Выздоравливайте.
# 12:59 29-11-2004 Татьяна, обратиться
Зачем все так сложно делать. Дайте дронтал для кошек чуть меньше половинки таблетки ( одна таблетка рассчитана на 4 кг ) и через 10- 12 дней повторите тоже самое. Ничего лучше пока не придумано.
# 20:26 29-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Дронтал для кошек. Взвесьте кошку и дайте столько Дронтала, сколько рекомендовано в инструкции на ее массу тела.