ветеринар

18:54 26-11-2004 / Светлана…, обратиться

У моего кота (ему 4 года) - перса, наверное бронхит, он ночью кахляшет почти три месяца. Онигда я ему даю таблетку "От кашля". Сейчас у меня нет денег обратится к ветеринару, помогите мне и моему "Манусе" пожалуйста. Мой почтовый адрес: rogovskih@mail. ru. Мой домашний телефон: (095) 403- 00- 26.

Ответы

# 04:48 29-11-2004 Аноним, обратиться
возможно это сердечный кашель. А возможно бронхит или воспаление легких. Моей собаке помогли инъекции кломоксила и ещё масса лекарств. Надо к ветеринару
# 20:30 29-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Если нет денег на обследование, остается симптоматически давать антибиотики. Ампициллин (250 мг в таблетке) по 1/ 4 таблетки 3 раза в день в течении 10 дней. Если кашель не проходит, значит заболевание не воспалительного характера и нужно сделать снимок легких. Например, кашель может быть симптомом вирусного перитонита кошек. Без обследования и постоянного очного общения с ветеринарным врачом при таком заболевании помочь животному практически невозможно. То же самое можно сказать о сердечных заболеваниях.