ветеринар

22:44 28-11-2004 / Павел, обратиться

У моего кота потекла слюна. Сначала она собирается на губе, а потом капает наружу. Слюны вытекает довольно много, причём - и когда кот спит. Впервые это заметили, когда кот "охотился" на голубей через окно. (Хотя кот - абсолютно домашний). Во время "охоты" кот несколько раз довольно сильно ушибался об стекло головой. От бешенства не прививался.
Что делать в этом случае?

Ответы

# 15:14 30-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно осмотреть слизистую рта, зубы и десна. Нет ли признаков воспаления? Слюнотечение - симптом стоматита. Стоматитом сопровождаются вирусные инфекции кошек, поэтому если кот к тому же еще и вялый, стоит показать его врачу очно. Измерьте температуру в прямой кишке. Кот не имеет привычки есть комнатные растения? Некоторые их них вызывают ожеги слизистой рта или даже отравления. Бешенство очень сомнительно, если кот не выходит на улицу и не контактирует с другими животными.