ветеринар

14:22 29-11-2004 / Oksana, обратиться

Добрый день!
В июле подобрали котенка (мальчика), на вид ему было месяца полтора (может меньше). У него был очень истощенный вид и были ранения задних лап, шерсть местами выдрана до крови, он сильно хромал. Отмыли, свозили к доктору, переломов не нашли. Лапки задние со временем заросли, но хромает до сих - ходит подволакивая задние лапы. Проблема в следующем: он все время оставляет за собой лужи, особенно если напрягется, куда- нибудь запрыгивает или тому- подобное. По- большому тоже ходит странно, хотя и в туалете, но не в лоток, а по всему туалету. Весь дом уже "пропах". Муж требует котенка или усыпить, или выгнать. Жить действительно стало сложно: приходится все время смотреть, чтобы не наступить на мочу или что похуже. Почему котенок не ходит в лоток? Мы его приучали, да и в доме еще есть кошки, которые без проблем ходят в туалет. Почему у него постоянное недержание мочи? Может, это последвтия травмы? Он до сих пор хромает. .. . Имеет ли смысл лечить котенка или гуманнее усыпить? Я все время работаю, ухаживать толком времени нет. .. Но из дома устраивать один большой туалет тоже не могу: ((( Что делать? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 15:33 30-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Недержание мочи и проблемы с дефекацией могут быть следствием травмы позвоночника или перелома таза. Нервы к прямой кишке, мочевому пузырю и задним конечностям идут из позвоночника. Поэтому я думаю, что дело в бывшей травме. Иногда с возрастом все функции восстанавливаются, а иногда - нет. Прогнозировать ситуацию не берусь, так как диагноз лишь предположительный. Усыпить или предпринимать попытки диагностики и лечения - это вы должны решить сами.