ветеринар

14:24 29-11-2004 / Vladimir, обратиться

Добрый день! У нас такая проблема. Кот, 3 года, порода помойная, кастрирован. Некоторое время назад я стал замечать у него на коже что- то типа расчесов - небольшой участок кожи, из которого немного сочится кровь. Через некоторое время ранка высыхает, и покрывается толстой корочкой. Полностью проходит примерно через неделю. Заметил, когда такие "болячки" возникли в видимых местах - на внутренней поверхности ушей и на коже головы. Но ощупывая, нахожу переодически подобные подсохшие "болячки" по всему телу кота, не очень много, но есть. Похоже, что одни проходят, а новые появляются. Чтобы это могло быть? И как это лечить? К сожалению, пока добраться до ветеренарной клиники возможности нет. Поэтому очень хотел бы получить заочную консультацию тут. Заранее больше спасибо от меня и моего кота! !!

Ответы

# 15:15 29-11-2004 Татьяна, обратиться
Скорее всего блохи, по крайней мере у моей персидской кошки, никогда не выходящей из дома, такая картина бывает при блохах. Хотя самих блох я не видела. После обработки каплями на холку, например Frontline или Advantage все проходит дней через 10. Либо это аллергия на плохие сухие корма ( Вискас- Фрискас- Китикэт или прочее из этой ценовой категории)
# 17:03 29-11-2004 Vladimir, обратиться
Татьяна, спасибо за ответ. Аллергии быть не должно, т. к. с детства котик ест только нормальный полупрофессиональные корма (Purina, Advance) и никаких изменений в рационе не было. Что касается блох, то тоже кажется сомнительным, чтобы блохи (я тоже никогда их не видел, хотя кот короткошерстный) оставляли такие следы. Это похоже на расчесаное пятно диаметром пол сантиметра на коже, и сквозь это пятно меленькими каплями сочится кровь. Расчесать в таких местах он не мог, и след от укуса блохи тоже вряд ли был бы таким. .. похоже на какую- то кожную реакцию, но совсем непонятно на что именно, т. к. никаких изменений в окружающей обстановке не происходило и до этого никаких проблем со здоровьем у кота тоже не наблюдалось. ..
# 17:22 29-11-2004 Татьяна, обратиться
Тогда не знаю, может врачи что- нибудь подскажут: (
# 17:49 29-11-2004 Аноним, обратиться
Татьяна, спасибо большое! Будем ждать появления врача!
# 15:38 30-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Быть это может что угодно: от блошиного дерматита до стригущего лишая. Проведите обработку препаратом Стронгхолд. Если это не поможет, придется найти возможность и обратиться в клинику - провести нормальную диагностику.
# 23:32 30-11-2004 Аноним, обратиться
Большое спасибо за консульацию! Поедем к ветеренару.