ветеринар

18:15 16-03-2001 / Марина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, где можно бесплатно сделать стерилизацию бездомной собаке (сучке примерно 6- 7 мес. ) Как происходит эта процедура (в смысле того, нужно ли что- то делать перед операцией, после нее, какие- нибудь лекарства, должна ли потом собака находиться в клинике и т. д. и т. п. ). Заранее большое спасибо

Ответы

# 18:19 16-03-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Бесплатные стерилизации проводились в клинике Мовет. Собаку отдают владельцам сразу после операции, в течении 10 дней собака нуждается в тепле, ежедневной обработке швов, по мере необходимости назначаются обезболивающие и антибиотики. Это полостная операция, и пожходить к ней нужно очень серьезно. До снятия швов (7- 10 день) собака должна ходить в чистой попоне, чтобы швы не загрязнялись и собака их не сорвала.