ветеринар

23:24 29-11-2004 / Юлия, обратиться

У кота хронический гепатит. Несколько месяцев назад его месяц лечили силимаром и тыквеолом. 2 месяца было все впорядке. но потом он стащил со стола копченую курицу и рыбу. вобщем наелся того, чего не надо. случился опять приступ. ему больно было ходить. отвезла в ветеринарку. . сделали анализ биохимию крови. вобщем прописали карсил по 1\ 2 2 раза в день, мезим по 1\ 4 2 раза в день, тыквеол по чайной ложке вдень. Параллеьно он ел корм экануба интестинал. . поэтому и залез на стол. . обычной еды захотелось. Вобщем после этого перестал есть этот корм. сутки не ел. .. повезла к врачу. .. уже к другому, там назначили гепатамин по 1/ 8 таблетке 2 раза в день (15 дней), гепатосан по 1\ 4 капсулы в день, опять же тыквеол и еще лактобефадол. Сказали карсил можно не давать, т. к. он в оболочке. .. . А ВОТ ПОЧЕМУ? :? ?? один врач назначает а другой отменяет. .. совсем меня запутали. .. одна врач сказала можно давать отварную рыбу раз в неделю. .. другая сказала нельзя. .. так же с говядиной. .. Я стала его кормить опять белым мясом птицы. .. Когда стала давать капсулы гепатосана. .. то давала их с водой в шприце. .. после этого он как бы кашлять стал. .. (так же как его тошнило) приходилось гладить по животу что б прошло. .. . таже история с лактобефадолом. .
Когда стала давать гепатосан, то он побольшому стал ходить жидко. .. . пару дней как я даю ему опять карсил. . побольшому еще не ходил. .. 1 раз вчера вырвало его. .. тем что съел. .. до конца еще даже не успело перевариться

Вобщем, совсем меня все перепутали. .. прошу у вас совета. .. . что делать? .. какие таблетки давать а какие нет? ?? .. . . .. .. .
Заранее огромное всем спасибо.

Ответы

# 16:06 30-11-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Во- первых руководствуйтесь рекомендациями того врача, к которому испытываете бОльшее доверие. Если оба врача не расположили вас к себе, ищите третьего. Иначе вы запутаетесь еще больше и коту пользы лечение не принесет. Мне, например, "ближе" назначения первого врача. Но я не знаю ни анализа крови, ни более полной информации о состоянии кота. Может быть я что- то и посоветовала бы, имей я возможность подробнее ознакомиться с историей болезни. А так - не могу.