ветеринар

19:58 30-11-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте! Коту 7 лет. В целом производит впечатление здорового. Но когда зевает, запах у него изо рта не очень приятный. Практически всегда. Стоит ли на это обращать внимание?

Ответы

# 17:19 01-12-2004 Инна, обратиться
Света, не стоит обращать. Это от зубного камня. В принципе можно чистить кошкам, как и собакам, зубы)), но если не чистите, то тоже ничего. Я даже читала, что кошкам, в отличие от собак, зубы нужны в основном, только чтобы рвать дичь на мелкие части, которые они проглатывают. А если нет ни охоты, ни дичи, ни крупных кусков, то в домашних условиях кошка вполне без проблем может жить и с выпавшими зубами: )), т. к. пищу она не разжевывает, а заглатывает. Хотя если будете чистить, то и зубя дольше сохранятся и запаха не будет. А камень удаляют животным под общим наркозом, если очень захочется. Но дорого это. .
# 17:49 01-12-2004 Татьяна, обратиться
Я читала , что сухой корм является профилактикой зубного камня.
# 00:00 02-12-2004 Света, обратиться
Спасибо большое! !!
# 21:47 04-12-2004 Арина, обратиться
обратите конечно. есть специальные такие пакетики для чистки зубов, и лучгше удалить зубной камень- себе же вы удаляете. а запах изо рта свидетельствует о нарушениях пишеварения или проблемах с зубами, что связано. и, как я заметила в результате кормления сухими кормами запах появляется. если кормлю кота нормалбно- здоровое дызание, 2 дня на сухом корме и появляется запах.