В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

00:05 01-12-2004 / Юлия, обратиться

предыдущее сообщение- -- -- -- -
У кота хронический гепатит. Несколько месяцев назад его месяц лечили силимаром и тыквеолом. 2 месяца было все впорядке. но потом он стащил со стола копченую курицу и рыбу. вобщем наелся того, чего не надо. случился опять приступ. ему больно было ходить. отвезла в ветеринарку. . сделали анализ биохимию крови. вобщем прописали карсил по 1\ 2 2 раза в день, мезим по 1\ 4 2 раза в день, тыквеол по чайной ложке вдень. Параллеьно он ел корм экануба интестинал. . поэтому и залез на стол. . обычной еды захотелось. Вобщем после этого перестал есть этот корм. сутки не ел. . . повезла к врачу. . . уже к другому, там назначили гепатамин по 1/ 8 таблетке 2 раза в день (15 дней), гепатосан по 1\ 4 капсулы в день, опять же тыквеол и еще лактобефадол. Сказали карсил можно не давать, т. к. он в оболочке. . . . А ВОТ ПОЧЕМУ? : ? ? ? один врач назначает а другой отменяет. . . совсем меня запутали. . . одна врач сказала можно давать отварную рыбу раз в неделю. . . другая сказала нельзя. . . так же с говядиной. . . Я стала его кормить опять белым мясом птицы. . . Когда стала давать капсулы гепатосана. . . то давала их с водой в шприце. . . после этого он как бы кашлять стал. . . (так же как его тошнило) приходилось гладить по животу что б прошло. . . . таже история с лактобефадолом. . Когда стала давать гепатосан, то он побольшому стал ходить жидко. . . . пару дней как я даю ему опять карсил. . побольшому еще не ходил. . . 1 раз вчера вырвало его. . . тем что съел. . . до конца еще даже не успело перевариться Вобщем, совсем меня все перепутали. . . прошу у вас совета. . . . что делать? . . какие таблетки давать а какие нет? ? ? . . . . . . . . . Заранее огромное всем спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Дубова А. В. 30 ноября 2004 16: 06: 44
Здравствуйте. Во- первых руководствуйтесь рекомендациями того врача, к которому испытываете бОльшее доверие. Если оба врача не расположили вас к себе, ищите третьего. Иначе вы запутаетесь еще больше и коту пользы лечение не принесет. Мне, например, "ближе" назначения первого врача. Но я не знаю ни анализа крови, ни более полной информации о состоянии кота. Может быть я что- то и посоветовала бы, имей я возможность подробнее ознакомиться с историей болезни. А так - не могу



Я вам как то по почте писала о его состоянии давно, когда еще не знала что с ним. У него случались приступы выделялась моча и кал. . и было чтото похожее на судороги. .. потом некоторое время он кричал и не мог встать на задние лапы. .. все это происходило в течение минуты.
Мы сдали анализ крови, в первый раз был такой результат:
ОБЩИЙ БЕЛОК - 91, 5
АЛЬБУМИНЫ - 40, 9
ЛАКТАТДЕГИДРОНАЗА - 769
ЩЕЛОЧНАЯ ФОСФОТАЗА - 91, 2
АЛАНИН- АМИНО- ТРАНСФЕРАЗА - 68
АСПАРТАТ(ИЛИ ЧТОТО В ЭТОМ РОДЕ. . НЕ МОГУ НА КОПИИ ПОНЯТЬ БУКВЫ)- АМИНО- ТРАНСФЕРАЗА 43

ТО ЧТО В НОРМЕ:
АМЕЛАЗА - 2344
МОЧЕВИНА - 13, 8
КРЕАТИНИН - 94, 8

После того, как он наелся вышеперечисленного сделали повторный анализ. Общий белок и альбумины были в норме. . останое улучшилось лишь на несколько едениц.
Аппетит у него есть. кушает хорошо. .. . но вот до сих пор не видела, что бы он сходил в туалет побольшому. Сегодня рвоты не было.
Даю таблетки следующим образом:
утром 1/ 8 гепатамина, 1/ 4 мезима, 1/ 2 карсила, 1 чайную ложку тыквеола. Вчерером утром 1/ 8 гепатамина, 1/ 4 мезима, 1/ 2 карсила.
У меня вопрос: карсил в оболочке. .. но в нем тот же силимарин, что и без оболочки в силимаре. Почему мне сказали, что можете не давать карсил, потому что он в оболочке? .. .. его прописали потому что силимар без оболочки. .. и мне приходилось его во чтото оборачивать что б дать коту. .. потому что он выплевывал ее изза вкуса такого. Нужно ли карсил заменить опять силимаром?
Не могу понять, почему до сих пор побольшому не сходил. .. .

Спасибо Вам.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100