ветеринар

13:28 01-12-2004 / Аноним, обратиться

У меня возникла проблема. Котенок около 3 месяцев
ободрал все обои. Отпугиватель и спец. бревно не помогает. Домашние настаивают его отдать, так как он подбирается уже к мебели. Я слышала
что кошкам за границей как то подрезают когти и они более не растут. Есть ли такая услуга у нас?

Ответы

# 12:39 02-12-2004 Татьяна, обратиться
Удалить полкостью когтевые пластины можно в ветеринарной клинике. Но я считаю, что это несправедливо по отношению к животному, поскольку делает его беспомощным. Лучше купите специальные щипцы для удаления когтей и чаще отстригайте острые кончики когтей.
# 13:53 02-12-2004 Татьяна Другая…, обратиться
Посмотреть, на сколько это ужасно Вы можете здесь http: // cats- portal. ru/ pub/ health/ ?p= declaw
Я бы такого врагу не пожелала : (
# 14:02 02-12-2004 Аноним, обратиться
http: // cats- portal. ru/ pub/ health/ Вот правильная ссылка, та не открывается, справа в разделе ветеринария, раздел : "удаление когтей в картинках"
# 14:04 02-12-2004 Аноним, обратиться
Но что делать? ! когдая была подростком у меня
жил Мурзик. Он так выдрал диван, что сыпалось его содержимое на пол. Но никто енму и слова не сказал.
И мне не жалко мебели. Просто прессинг домашних невыносим. Конечно я отстою свою любимицу. Та радость, что она мне дарит дороже стоит. Тем более
мечтаю повезти ее на дачу пусть полазит по деревьям.
Так где мне взять эти самые щипцы? Как часто стричь? Больно ли это?
# 14:06 02-12-2004 Аноним, обратиться
P/ S/ И картинки смотреть боюсь.
# 14:48 02-12-2004 Татьяна, обратиться
Cтричь не больно, главное не задеть нерв, к сожалению это не объяснишь, нужно посмотреть рисунок, попробуйте найти на сайтах, запросите в яндексе например, как правильно стричь когти кошки, наверняка там полно рисунков. А вообще постарайтесь приучать его не драть, присекайте попытки драть в ненужном месте и хвалите, когда пользуется когтедралкой.