ветеринар

17:46 01-12-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите от чего могут гноиться глазки у кота (2, 5 года)? Глистов гнали Дронталом в начале сентября (две таблетки с 10- ти дневным интервалом), после чего гноение прошло, а пару недель назад опять началось.
Спасибо.

Ответы

# 21:40 04-12-2004 Arina, обратиться
обычно это признак коньюктивита - с глистами это никак не связано. у моего кота он начинается весной и осенью. от ветра, переохлаждения или если в глаза попаала пыль ( например он дрался). весной другой кот поцарапал ему глаз, коньюктивит был очень серьезный ни мази ни капли не помогалис, пришлось чистить глаз под наркозом, . теперь лечим глазным гелем солкосерил- как только загноилось- мажем 2 дня и все проходит.
# 22:48 03-09-2012 Аноним, обратиться
котёнок поцарапал глаз об ветку ,глаз гноится совреминем закрывается.что предпринемать?