ветеринар

22:29 01-12-2004 / Добрый Человек!…, обратиться

ПОМОГИТЕ! !!
SOS, приюту для животных в Царицыно (www. tsar. doglife. ru ) СРОЧНО нужна помощь!
Сейчас в приюте около 60 собак. Корма уже нет. Рабочие в приюте будут работать в лучшем случае до 3 декабря, а дальше НИКОГО. Корм готовить и разносить некому. И покупать его тоже не на что.
Нас (добровольных помощников) сейчас 6 человек. Мы будем работать там сменами по выходным, т. к. в будни все работаем. Наши взносы - ничтожно маленькая сумма, и ее ну никак не хватит для обеспечения всех нужд приюта!
Мы будем очень благодарны за ЛЮБУЮ помощь! В частности, очень нужны старые теплые вещи - все собаки очень мерзнут.
Ситуация просто угрожающая!
Вчера к хозяйке приюта Веронике Николаевне приехали "люди" из Районной управы и сказали, что дают ровно сутки на то, чтобы собаки исчезли с территории - в противном случае их отстреляют, а приют сровняет с землёй бульдозер. .. И настрой у этих "людей" был как никогда серьёзный. ..
Что нам делать? Людям, которые по крупице, по дощечке своими руками собирали Солнышко в течение нескольких лет. .. ночами просиживали у больных собак, спасая им жизнь. .Сколько бедолаг живёт в этом приюте. .. над ними издевались "хозяева", ими наигрались и выбросили, просто потеряшки. .. все они нашли здесь кров и дом, где их приняли и любят. Любят, может- быть, первый раз в их жизни.
Как нам бороться? Что делать, к кому обращаться? Мы можем рассчитывать только на свои силы и на вашу поддержку. Если вы можете помочь словом и делом - взять домой одного из наших питомцев (в приюте сейчас много красивых здоровых щенков), повлиять на ситуацию через знакомых чиновников, приехать поддержать обитателей Солнышка, разместить это обращение на других сайтах или сообщить в СМИ, пожалуйста, СДЕЛАЙТЕ это. Жизнь собак зависит только от нас.
Если вы хотите, чтобы приют продолжал жить и спасать животных, пожалуйста, оставьте свою подпись под этим ОБРАЩЕНИЕМ.
ПОМОГИТЕ спасти собак! ПОМОГИТЕ спасти невинные души от страшной расправы! !!
Наши контакты: 8- 916- 324- 71- 95 (Татьяна), 706- 49- 53 8- 905- 743- 31- 45 (Вероника Николаевна), Ольга Соколова olay_s@mail. ru.

Ответы

# 13:36 02-12-2004 Гость, обратиться
А кто это написал?
# 13:40 02-12-2004 Димка, обратиться
Верна только первая часть послания. Все остальное после слов "Ситауация просто угрожающая! " в корне не верно! Вторая часть относиться уже к приюту Солнышко! Там конечно тоже сейчас не сладко, но ЭТО ДРУГОЕ! Я настоятельно прошу того, кто это написал сначала удостоверяться в истинности той информации, которую Вы выкладываете в форум.
# 14:17 02-12-2004 Аноним, обратиться
А зачем нам эти собаки?
Я очень люблю животных. Но считаю что в цивилизованном обществе не должно быть никаких беспризорников.
Помогая, нищим мы их плодим.
Я всю жизнь кормила дворняг(продолжаю и сейчас), и в один прекрасный день одна из них тяпнула моего маленького сына
за ножку когда мы проходили в подъезд в гости.
Собаку конечно не поймали, но 40 уколов мой ребенок
былвынужден получить.
# 09:42 03-12-2004 Анна, обратиться
В цивилизованном обществе должны быть приличные приюты для собак и кошек. На счет 40 уколов вы погорячились, уже давно столько не делают. А нищими вы называете собак?
# 11:32 03-12-2004 Татьяна, обратиться
В цивилизованном обществе приюты строятся на пожертвования цивилизованных людей, которые не задаются вопросом "А зачем нам эти собаки? " и "Помогая, нищим мы их плодим". И цивилизованные люди не выбрасывают собак на улицу, когда они им надоедают. Поэтому у них нет бездомных животных. Так что Вам придется либо ехать в общество цивилизованных людей, к коим Вы себя причесляете, либо уж здесь мириться с не цивилизованным обществом.
# 00:06 05-12-2004 Аноним, обратиться
Ребята, срочно снимите како- нить хуторок, с хозпосторйками - овезите туда кого можете, дальше - будем думать. Собак надо спасать.